Завершился III этап текущего ремонта "спортивной школы №4"

Завершился III этап текущего ремонта

Наша школа стала одним из победителей проекта "Народный бюджет" в Курской области в 2020 г., в ходе которого реализуется ремонт здания (нежилого помещения) МБУ ДО "ДЮСШ №4" (ул. Тускарная, д. 3, А), где располагаются раздевалки, санузлы, медицинский, административные и вспомогательные кабинеты, спортивный (тренажерный) зал. Начальная стоимость работ составляла 2 914 525,00 рублей.

По итогам электронного аукциона на площадке РТС-тендер победителем стало ООО "Техстроймонтаж" .

  • Начало работ: 30 июня 2020 г.
  • Завершение работ: 29 августа 2020 г.
  • Принятие работы нашим учреждением: 8 сентября 2020 г.
  • Стоимость работ составила: 2 443 450,97 рублей.

По итогам первого электронного аукциона на площадке РТС-тендер сложилась экономия средств в размере 379 840, 75 копеек. На основании Актов скрытых работ, в результате проведения "Текущего ремонта" в рамках проекта "Народный бюджет" в Курской области вышеуказанные средства от экономии были направлены на мероприятие по дальнейшему сохранению и развитию объекта, являющегося предметом реализованного проекта в связи с потребностью. По итогам аукциона в электронном магазине муниципального образования "Город Курск" победителем стало ООО "Техстроймонтаж" .

  • Начало работ: 8 сентября 2020 г.
  • Завершение работ: 21 сентября 2020 г.
  • Принятие работы нашим учреждением: 29 сентября 2020 г.
  • Стоимость работ составила: 379 840,75 рублей.

По итогам акта выполненных работ (КС-2) контракта №1 от 30.06.2020 г. с ООО "Техстроймонтаж" произошло уменьшение предусмотренных контрактом объёма работ. Экономия муниципальных и привлеченных средств составила 36 493,31, которые Инициативная группа жителей города Курска и МБУ «СШ №4» использовали на мероприятие по дальнейшему сохранению и развитию объекта, являющегося предметом реализованного проекта в связи с потребностью. По итогам аукциона в электронном магазине муниципального образования "Город Курск" победителем стало ООО "АРТСТРОЙ" .

Были выполнены следующие работы:

  • "Монтаж водонагревателей электрических накопительных (емкостных) объемом: свыше 100 л (Демонтаж)
  • Сантехнические работы - внутренние (трубопроводы, водопровод, канализация, отопление, газоснабжение, вентиляция и кондиционирование воздуха): "Монтаж водонагревателей электрических накопительных (емкостных) объемом: свыше 100 л
  • "Демонтаж: светильников для люминесцентных ламп
  • Электромонтажные работы (ремонтно-строительные): "Светильник в подвесных потолках, устанавливаемый: на профиле, количество ламп в светильнике до 2 - 14 шт.
  • Электромонтажные работы на других объектах: "Светильник потолочный с рассеивателем из полистирола, типа ЛПО 2x40-001
  • Электромонтажные работы на других объектах" - 14 шт.

На сегодня уже в школе произвели замену более чем 90% светильников на светодиодные (44 шт.), что позволит значительно экономить электроэнергию, улучшить качество освещения в здании.

Целью проекта является развитие потенциала органов местного самоуправления города Курска, активное участие населения города Курска в выявлении и определении степени приоритетности проблем местного значения, в подготовке, реализации, контроле качества и в приемке работ, выполняемых в рамках программ, а также в последующем содержании и обеспечении сохранности объектов; повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за действиями органов местного самоуправления.