Воспитанник "СШ №4" вызван в сборную России

Воспитанник

Дмитрий Калинин 2010 г. р. (тренер-преподаватель Вадим Юрьевич Токарев) вызван в юношескую сборную России. Сейчас Дмитрий играет за Академию ФК «Локомотив» Москва.

Команда под руководством штаба Валентина Гаввы тренируется в Москве на базе академии «Спартак». Сбор продлится до 26 марта. Юношеская сборная России проведёт три матча – 23, 24 и 26 марта, соперники команды – «Строгино», «Динамо» и «Родина».

Для участия в учебно-тренировочном сборе тренерский штаб команды пригласил 23 футболиста 2010 года рождения:

Вратари: Кирилл Трофимов («Локомотив» Москва), Максим Верзилин («Родина» Москва).

Защитники: Клим Рызлейцев, Тимур Норбаев, Матвей Рухлов (все – «Спартак» Москва), Роберт Кочоян (ЦСКА Москва), Иван Пантелей, Артём Пересыпкин (оба – «Чертаново» Москва), Джамал Бакыр («Динамо» Москва), Артём Юрченко («Строгино» Москва).

Полузащитники: Дмитрий Калинин («Локомотив» Москва), Михаил Суродин («Чертаново» Москва), Максим Семёнов («Родина» Москва), Тимур Никитин, Матвей Абдулхаликов (оба – «Динамо» Москва), Ярослав Мелёхин (ЦСКА Москва), Иван Кузьмин («Строгино» Москва).

Нападающие: Артём Мазманян («Локомотив» Москва), Роман Лезов, Фёдор Цюсько (оба – «Чертаново» Москва), Ихсан Иминов (Акрон – Академия Коноплёва Тольятти), Максим Запонов («Динамо» Москва), Эрнест Чиков.

Валентин Гавва, старший тренер юношеской сборной России (игроки 2010 года рождения):

– Очень рад назначению, благодарен руководству за предоставленную возможность и за доверие.

На этом сборе собраны футболисты, представляющие московские клубы. Давно за ними слежу. Знаю всех футболистов уже не первый день. Но одно дело смотреть за ними и наблюдать со стороны, а другое дело – совместная работа. Поэтому сейчас основное знакомство только начинается. Мы вызывали 23 футболиста, которые на данный момент достойны играть за сборную.

Атмосфера в команде прекрасная. У нас идет знакомство штаба с игроками, футболистов с нашими требованиями, с нашим принципами, с нашей работой, с бытом, с отношением к работе и, самое основное, с работой на футбольном поле. Поэтому привыкаем к футболистам, изучаем их.

Главная цель сбора – знакомство с футболистами. Очень важно понять их сильные и слабые стороны уже в совместной работе. Здесь у нас предстоит три игры с достаточно сильными соперниками. Это команды академий «Динамо», «Строгино» и «Родины». Команды ЮФЛ-3 – футболисты 2009 года рождения, которые на год старше игроков сборной, поэтому будет очень непросто. Но мы готовимся к этим играм и хотим посмотреть на наших футболистов в сопротивлении с сильными соперниками. Чтобы быть сильным, нужно играть с сильными. Уверен, впереди будут очень интересные матчи.

Поздравляем нашего курского футболиста и желаем удачи!