Воспитанник "Спортивной школы №4" Арсений Суглубов забил 2 мяча в 4 матчах за сборную

Воспитанник

Юношеская сборная России (игроки 2007 года рождения) в рамках второго селекционного сбора, который прошел в Санкт-Петербурге с 7 по 17 декабря, провела два контрольных матча.

12 декабря команда сборная сыграла против сверстников из "Зенита", усиленных двумя футболистами "Црвены Звезды", находящимися в команде по обмену. Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол Марата Атипова, вызывавшегося в сборную на прошлый сбор, команда Дмитрия Хомухи ответила мячом Ярослава Соснихина. Матч прошел в формате двух таймов по 35 минут.

Во второй встрече, которая состоялась 17 декабря, соперником сборной стала команда СШОР "Зенита" старшего возраста (игроки 2006 года рождения). Победа осталась за юношеской сборной - 3:1. Голы на счету Арсения Суглобова, Александра Токмакова и Ярослава Кошевича. Матч прошел в формате двух таймов по 40 минут.

12 декабря. Санкт-Петербург. "Газпром-Академия".
Россия (2007) - "Зенит" (2007) - 1:1 (1:1)
Голы: Атипов, 3 (0:1). Соснихин, 21 (1:1).

Россия: Нужа (Чередников, 36), Кузьменко (Хмарин, 55), Сьянов (Чистяков, 36), Аксенов (Батршин, 36), Хмарин (Филюшин, 36), Гулин (Комельков, 36), Гуренко (Кобылин, 36), Рыков (Нем, 36), Суглобов (Помалюк, 36), Соснихин (Иванов, 36), Токмаков (Кошевич, 36).

17 декабря. Санкт-Петербург. "Газпром-Академия".
Россия (2007) - СШОР "Зенит" (2006) - 3:1 (2:0)
Голы: Суглобов, 30 (1:0). Токмаков, 32 (2:0). Кошевич, 64 (3:0). СШОР "Зенит", 78 (3:1).

Россия: Петров (Нужа, 41), Аксенов (Филюшин, 41), Чистяков (Сьянов, 41), Батршин (Шумихин, 41), Кузьменко (Хмарин, 41), Гулин (Комельков, 41), Кобылин (Гуренко, 41 (Гулин, 79)), Соснихин (Рыков, 41), Суглобов (Помалюк, 41), Иванов (Нем, 41), Токмаков (Кошевич, 41).

Дмитрий Хомуха, старший тренер юношеской сборной России:

- Сбор прошёл хорошо. Мы полностью выполнили весь запланированный цикл работ. Просмотрели 14 новых футболистов и сыграли два контрольных матча. Всё прошло в плановом режиме.

Первый контрольный матч был больше просмотром, потому что было такое большое количество новичков. Очень сложно добиться за такое короткое время какого-то взаимопонимания между игроками. Но ко второму матчу завершился недельный цикл, и мы эту встречу провели более качественно с точки зрения организации игры.

На сборе несколько футболистов выбыло по причине болезни. У кого-то поднялась температура, у кого-то заболело горло, и они не могли продолжать работу. Мы использовали этот шанс, чтобы пригласить футболистов, которые нас интересовали и находились в Санкт-Петербурге.