В спортивной школе №4 появилось оборудование для тренажёрного зала

В спортивной школе №4 появилось оборудование для тренажёрного зала

В спортивной школе №4 появилось оборудование для тренажёрного зала. Фонд поддержки развития спорта «Спортивное поколение» приобрёл для неё силовой комплекс «Машина Смита», гантельный ряд, гакк-машину, скамью со стойками под штангу, грифы, беговую дорожку, шведские стенки, велотренажёр.

На сегодня в школе на различных этапах спортподготовки занимаются более 330 мальчиков и юношей, тренироваться они начинают с семилетнего возраста. Ещё 140 человек посещают спортивно-оздоровительные группы. С ребятами работают 13 тренеров, большинство из них – воспитанники школы, завершившие профессиональную карьеру футболистов.

Спортсмены школы выступают за курские «Авангард» и «Авангард-М», а также за команды, которые входят в состав футбольных клубов «Зенит», «Сочи», «Спартак», «ЦСКА», «Ростов».

Фонд «Спортивное поколение» в Курской области работает третий год. Только в 2021-м он поддержал свыше 20 спортивных мероприятий, прошедших на территории региона.

«28 спортивных организаций получили поддержку фонда; это инвентарь, оборудование, экипировка. Кроме того, мы построили 4 спортивных площадки – в Рыльском, Черемисиновском, Хомутовском районах и городе Курске», – отметила руководитель фонда «Спортивное поколение» Евгения Ламонова.