В Курске спортивные школы ремонтируют по программе «Народный бюджет»

В Курске спортивные школы ремонтируют по программе «Народный бюджет»

Заместитель главы администрации города Курска Сергей Котляров осмотрел спортивные объекты, которые ремонтируются в рамках программы «Народный бюджет».

Первая точка – стадион детско-юношеской спортивной школы №4 на Боевой даче. Как рассказал и.о. директора МБОУ Евгений Кудрявцев, в 2022 году учреждение в третий раз участвует в проекте «Народный бюджет». В этом году здесь благоустраивают футбольное поле с натуральным покрытием. Также произведен монтаж ограждения со стороны реки Тускарь. Появились трибуны - 6 секторов вместимостью по 40 человек. Полностью работы завершатся в течение двух недель.

О работах в бассейне ДЮСШ-2 рассказал директор спортивной школы Юрий Токарев:

- Здание спортшколы построено в 1983 году, уже начал крошиться кирпич. В ремонт входят замена кровли, утепление стен бассейна.

Все виды работ здесь завершатся до середины августа.

Как отметил Сергей Котляров, администрация города Курска ежегодно принимает участие в проекте «Народный бюджет». Заявки на следующий год принимаются на рассмотрение до конца июля.

- Планируется, что на следующий год от администрации города будет направлено более 120 заявок, - сообщил Сергей Котляров. - Как мы видим, данный проект работает, работы выполняются. Кроме того, в этом году увеличено его финансирование.