В Курске прошел фестиваль дворового спорта "Мой двор - моя команда"

В Курске прошел фестиваль дворового спорта

В парке 50-летия ВЛСКМ (Боева дача) завершился Фестиваль дворового спорта «Мой двор – моя команда», в котором приняли участие ребята (14+), посещавшие все лето бесплатные уличные тренировки по баскетболу, футболу, скейтбордингу и волейболу. В рамках фестиваля по этим видам спорта прошли турниры, а победителей и призеров по традиции ждали награды.

Центральной площадкой фестиваля стало поле спортивной школы №4, на котором состоялось открытие и футбольный турнир. Также состоялись на кортах для стритбола и пляжного волейбола.

Проект «Мой двор - моя команда», стартовал в июле и за полтора месяца регулярных занятий дети смогли себя почувствовать настоящими спортсменами. Под руководством 30 тренеров-добровольцев занимались почти 400 детей в 11 районах Курской области. Были задействованы уличные площадки Курска, Щигров, Хомутовки, Обояни, Прямицыно, Конышевки, Курчатова, поселка им Карла Либкнехта, Железногорска, Рыльска, Пристени и Мантурово. В Курске на скейт-парке при городском молодежном центре «Гелиос» также проводятся тренировки по скейтбордингу. Для ребят все занятия в рамках проекта бесплатны. Каждая группа получила от организаторов спортивный инвентарь, в том числе мячи и скейтборд.

Проект «Мой двор - моя команда», реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, а также благодаря поддержке Фонда содействия развитию спорта в Курской области «Спортивное поколение».