Юные футболисты "Спортивной школы №4" стали победителями кубка Геннадия Забелина

Юные футболисты

В большом манеже ФК "Локомотив" завершился XIV Всероссийский турнир "Ворошиловские стрелки", организованный Детской футбольной лигой совместно с ФК "Локомотив" и РФСО "Локомотив". Турнир посвящен легендарному нападающему "железнодорожников" Виктору Федоровичу Ворошилову и приурочен ко Дню защитника Отечества.

Среди 24 команд со всей страны в турнире приняли участие наши футболисты 2012 г. р. под руководством тренера Ступакова Евгения Валентиновича. К сожалению, на соревнования не удалось отправится сильнейшим составом, многие игроки команды остались в Курске. Но, Курские футболисты сыграли достойно. На групповом этапе в одной из игр команда "Спортивной школы №4" на последних минутах уступила будущему финалисту турнира "Крылья советов" г. Самара (1-2). Это поражение оказалось ключевым, которое и не позволило побороться нашей команде за главный трофей турнира. В следующей игре была одержана победа над командой «Вымпел» г. Одинцово (3-0).

Результаты стыковых игр:

• Электрон» г. Великий Новгород – СШ №4 – 5:1
  • СШ №4 – «Ростов» – 0:1
  • "СШ №4" – «Спартак-Юниор» г. Москва– 2:3

Матчи за кубок  Геннадия Забелина:

• "Ижорец" (Санкт-Петербург) – СШ №4 (Курск) – 0:0 (2:3пп)
  • «Электрон» (Великий Новгород) – СШ №4 (Курск) – 0:0 (3:4пп)

Все капитаны стали обладателями памятных сувениров от ФК "Локомотив". А чемпионы получили военные пилотки.