"Спортивная школа №4" и меры против COVID-19

Уважаемые футболисты "спортивной школы №4", уважаемые родители, законные представители,  уважаемые болельщики футбола и гости

В соответствии с письмом №02-19/11389 от 01.09.2020 г. Главного санитарного врача по Курской области, О. Д. Климушина, а также с "Рекомендациями по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19" МР3.1/2.1/0184-20, утвержденными Главным санитарным врачом Российской Федерации, А. Ю. Поповой, от 25 мая 2020 г. на объектах спорта МБУ "СШ №4" действуют следующие правила с 19.10.2020 г.: 

— Перед открытием "Спортивной школы №4" проводится генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, активных в отношении вирусов. 

— Ежедневно будет организован "фильтр" с обязательной термометрией с использованием бесконтактных термометров среди спортсменов (ответственные - тренеры) и персонала (ответственные - дежурные сторожа) с целью своевременного выявления и изоляции людей с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой. 

— Вход лиц, не связанных с обеспечением организации тренировочного процесса, на территорию спортивной организации ограничивается. Теперь родители (законные представители), даже имея средства СИЗ, не могут попасть с 19.10.2020 г. на территорию объектов школы, в т.ч. к кофейным аппаратам. Кофе и чай можно приобрести на входе в парк со сотоны ул. Тускарной, кафе "Сорока", кафе на "Новой Боевке". Туалеты (уличные) располагаются на пляже со стороны ГИМС ("МЧС"). 

— Использование масок, перчаток администрацией школы и обслуживающим персоналом в течение всего рабочего дня. Нахождение спортсменов в СИЗ не обязательно. 

— Организованы места обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей, обладающими активностью в отношении вирусов. Оборудованы для этих целей дозаторы на входе в школу, футбольных полях, санузлах... 

Объекты спорта МБУ "СШ №4", где действуют ограничения: 

  • футбольное поле с искусственным покрытием, г. Курск, ул. Тускарная, 3, В; 
  • футбольное поле с натуральным покрытием, г. Курск, ул. Тускарная, 3, Г; 
  • нежилое помещение (административно-бытовое здание), г. Курск, ул. Тускарная, 3, А. 

Данные действия распространяются и на спортивно-массовые мероприятия (соревнования и товарищеские игры) для спортсменов от 14 лет, а также платные услуги МБУ "СШ №4". 

На входе на наши объекты спорта Вы встретите информационные таблички красного цвета! 

Если у Вас остались вопросы, требуются дополнительная информация и разъяснения, наши контакты для дистанционной работы с родителями (законными представителями):