Сегодня стартует заявочная компания всероссийского турнира «Подмастерья»

Сегодня стартует заявочная компания всероссийского турнира «Подмастерья»

Дата проведения предварительного этапа в г. Курске: 7-9 мая 2021 г.
Возраст участников: среди команд мальчиков 2008 г. р.*
Место проведения: город Курск, улица Тускарная, д. 3, «В».
Проведение заявочной компании и формирование состава участников Фестиваля: 8 апреля 2021 г. – 30 апреля 2021 г.
Контактный телефон ответственного лица: Кудрявцев Евгений Юрьевич – +7 951 324 65 65, е-mail: fk-kursk@mail.ru
Право выступить на финальном турнире получают команды, занявшие 1 и 2 места в отборочных соревнованиях. В случае их отказа принять участие могут команды, занявшие последующие места на предварительном этапе.

В календаре Детской футбольной лиги Всероссийский турнир "Подмастерья" появился в 2019 год. Он проходит в два этапа – предварительный и финальный. Коллективы, занявшие первые и вторые места на отборочных турнирах, бронируют путёвки на финал в сентябре.

Турнир в календаре ДФЛ родился как бы случайно. По окончании сезона-2018 многие команды мальчиков 2006 г.р., которые играли в Чемпионате ДФЛ, подали заявки, чтобы еще раз выступить на турнире Лиги. В ДФЛ призадумались. Решили принять решение включить в календарь ДФЛ новые соревнования для 13-летних футболистов. Турнир назвали "Подмастерья". Почему? Потому что это последний сезон для ребят этого возраста, где они могут называться детьми. Потом уже мальчишки становятся юношами. Их начинают готовить ко взрослой футбольной жизни.

Подробнее: http://www.dfl.org.ru/competitions/podmasterya/

Партнёры проведения первого этапа в г. Курске: Федерация Футбола Курской областиУправление молодежной политики, ФКиС г.Курска

* В соответствии с требованиями Роспотребнадзора Курской области на момент проведения соревнований участнику должно исполнится 11 лет. Участие также разрешается с соблюдением требований (прикрепленное письмо №22-1463) для команд из других регионов.