С Днём рождения, родная школа!

С Днём рождения, родная школа!

"Спортивная школа №4" была открыта 1 сентября 1975 года с отделениями футбола и бокса. Административное помещение школы находилось в Доме культуры КЗТЗ (Агромаш) Промышленного района. Отделение футбола ДЮСШ №4 начинало работать на уютном футбольном поле парка КЗТЗ, а отделение бокса в специализированных залах бокса: средней общеобразовательной школы № 49 и специализированных залах бокса Курского политехнического института.

На основании постановления Администрации города Курска от 18.08.2010 № 2833 приказом управления физической культуры и спорта города Курска от 26.08.2010 № 87-а Учреждение реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 3» (МОУ ДОД «ДЮСШ № 3», место нахождения – город Курск). Учреждение является правопреемником МОУ ДОД «ДЮСШ № 3» по всем правам и обязательствам присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом от 30 ноября 2010 года.

Сегодня нам 47 лет! Нет ничего лучше, когда знания и спорт совмещаются в жизни ребёнка! Всех воспитанников и не пересчитать. Сейчас среди этих около десятка тысяч людей: футболисты, тренеры, врачи, учителя, военные, полицейские, юристы, судьи, госслужащие и множество других людей разных профессий. Вспомним и тех, кого уже нет среди нас! Все мы - история школы! Сегодняшние футболисты, работники, родители спортсменов - это наше будущее!

За годы работы мы обзавелись собственной спортивной базой, которая является нашим домом! Сейчас он ежегодно "модернизируется", а соответственно улучшается!

Мы прошли тысячи и тысячи соревнований! Слёзы побед и разочарований. Мы помним всё! Посмотрите эту крохотную часть фотографий из истории.... Но, многое ещё предстоит! Пожелаем нам и Вам терпения, всё получится!

Спраздником, любимая школа!