Процент заболевших увеличивается на территории Курской области и во многих регионах нашей страны

Процент заболевших увеличивается на территории Курской области и во многих регионах нашей страны

Главный внештатный инфекционист комитета здравоохранения Курской области, Главный врач региональной инфекционной больницы имени Семашко, Олег Девянин, напоминает: "Мы озабочены очередным ростом заболеваемости коронавирусом. В начале пандемии медики не знали, как лечить ковид. Теперь же в России есть три вакцины, которые способны значительно притормозить и даже победить коварное заболевание".

В Курске можно выбрать для прививки одну из трех вакцин – «Спутник V» от НИЦ имени Гамалеи Минздрава России, «ЭпиВакКорона», разработанную ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора или «КовиВак» от Центра имени Чумакова.

Чтобы сделать прививку в поликлинике, позвоните в учреждение, сообщите о своем желании, подчеркнув, какую вакцину хотели бы получить. Также можно записаться через сайт https://www.gosuslugi.ru/ или приложение.

Если не любите больничную атмосферу, от коронавируса можно привиться в торговых центрах «МегаГРИНН» на втором этаже и в «Central Park» на третьем. Медики работают там с 13:00 до 19:00 часов ежедневно.

Паспорт, СНИЛС и отсутствие противопоказаний – всё, что нужно для вакцинации. Процедура добровольная и бесплатная. Перед введением препарата, пациента дополнительно осмотрит терапевт.

Первым в"Спортивной школе №4"ещё весной вакцинировался директор нашего учреждения, Олег Леонидович Делов.

Процент заболевших среди молодых людей увеличивается. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты, избегайте мест большого скопления людей и по возможности откажитесь от дальних поездок.

Будьте здоровы!