Официальное заявление МБУ "спортивной школы №4"

Официальное заявление МБУ

В сети "Интернет" появились статьи, посты и другие материалы следующего характера:

  • "Курская секция спортивного ориентирования. Секция базировалась в здании ДЮСШ4 на Боевке. К началу учебного года там решили сделать ремонт и под шумок выселили секцию из помещения."
  • "Они занимаются на Боевке (изучают карты, бегают, катаются на лыжах) Сейчас комнату, занимающую ориентировщиками, а их там 4 тренера и порядка 80 учеников, выгоняют на улицу!!!лишают комнаты, к-ю они занимают более 10 лет."
  • "Вопрос: где с 1 сентября будут заниматься мои и другие дети?"
  • "Добрый день! Вопрос: где с 1 сентября будут заниматься мои и другие дети?"
  • "Порядка 80 учеников, выгоняют на улицу!!!"
  • "Почти 150 детей теперь пойдут курить за гаражи и ждать новой эры ЗОЖ. Где заниматься детям? Где переодеваться?"

В соответствии с распоряжением комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска №04/305 от 17.10.2013 г. в оперативном управлении МБУ "Спортивная школа №4" находится нежилое помещение площадью 481.3 кв.м, где расположены: раздевалки, душевые, туалеты, медицинский кабинет, методический кабинет, кабинеты администрации и вспомогательного персонала, спортивный зал, технические и др. помещения

В настоящее время в МБУ СШ №4 обучается 479 мальчиков и юношей в возрасте с 6 до 17 лет. Все учебно-тренировочные занятия проводятся на базе учреждения. С 03.09.2020 г. школа завершает обучение по общеразвивающим и предпрофессиональном программам в области физической культуры и спорта, далее переходит на обучение по программе спортивной подготовки по виду спорта "футбол" в соответствии с федеральным стандартом (с 7 лет), а также будет проводить спортивно-оздоровительную работу с населением г. Курска ( с 3-ех лет и старше).

На 29.08.2020 г. наше учреждение имеет единственное отделение - "футбол".

Мы сотрудничаем на безвозмездной основе:

  • Муниципальное бюджетное учреждение "городской спортивно-оздоровительный центр "меркурий" - предоставление базы для сдачи норм ГТО школьникам всех общеобразовательных школ города Курска, населения г. Курска.
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "детско-юношеская спортивная школа № 1" - предоставление часть нежилого помещения для отделения спортивного ориентирования

В соответствии с решением комиссии Комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска МБУ СШ №4 был заключен договор с МБУ ДО ДЮСШ №1 от 01.08.2019 №2-4 о передачи в безвозмездное пользование помещения муниципального нежилого фонда общей площадью 19,5 кв. м. для проведения учебно-тренировочных занятий с обучающимися отделения спортивного ориентирования с 01.08.2019 года по 31.07.2020 года.

В связи с окончанием действия договора от 01.08.2019 №2-4 «О передаче в безвозмездное пользование имущества муниципальной собственности города Курска администрация МБУ ДО ДЮСШ №4 сообщает, что продление договора с МБУ ДО «ДЮСШ №1» не представляется возможным в связи с переходом нашего учреждения на спортивную подготовку: с целью более рационального использования нежилого здания, выполнением норм и требований федерального стандарта по футболу, увеличением штата спортсменов (с 3-ех лет и старше), в т. ч. работников.

В свою очередь, МБУ СШ №4 готово к дальнейшему сотрудничеству, в рамках которого будут выделяться в нежилом помещении раздевалки для обучающихся МБУ ДО ДЮСШ №1, отделения спортивного ориентирования, в соответствии с расписанием учебно-тренировочных занятий, а также помещения для хранения инвентаря, спортивный зал, санузлы, кабинет теоретических занятий.