Неспортивные новости

Неспортивные новости

В рамках проекта "Народный бюджет" Курской области 2021 г. МБУ "Спортивная школа №4" 26 апреля 2021 г. заключила контракт по итогам электронной закупки с ООО МАСТЕРФАЙБР-31" для реализации "Текущего ремонта футбольного поля с натуральным покрытием". Стоимость работ составит 2 534 932,40 рублей

На сегодняшний день уже выполнены следующие виды работ: демонтаж старых конструкций (деревянных трибун, бетонных и металлических оснований), выполнено устройство основания под трибуны (разработка грунта, бетонная подготовка).

В ближайшие дни и недели планируются следующие виды работ: монтаж трибун с навесом и пластиковыми сидениями (5 секторов по 50 мест), подготовка и окраска масляными покрытиями металлических конструкций (забора футбольного поля). Срок окончания работ 5 июня 2021 г.

По итогам первого электронного аукциона сложилась экономия средств в размере 464 987,60 рублей. На основании Актов скрытых работ, в результате проведения "Текущего ремонта" в рамках проекта "Народный бюджет" в Курской области вышеуказанные средства от экономии планируются направить после согласования с вышестоящими органами на мероприятие по дальнейшему сохранению и развитию объекта, являющегося предметом реализованного проекта в связи с потребностью.

Целью проекта является развитие потенциала органов местного самоуправления Курской области, активное участие населения муниципальных образований Курской области в выявлении и определении степени приоритетности проблем местного значения, в подготовке, реализации, контроле качества и в приемке работ, выполняемых в рамках программ, а также в последующем содержании и обеспечении сохранности объектов; повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за действиями органов местного самоуправления.

Финансирование мероприятий проекта осуществляется за счет средств областного бюджета (60%) на условиях софинансирования, бюджета г. Курска (35%), населения муниципальных образований Курской области (5%) в рамках действующего законодательства Российской Федерации