Как стать футболистом "спортивной школы №4"

Как стать футболистом

Каждый день мы получаем огромное количество звонков, смс и писем с вопросами:

  • "Как к нам попасть?"
  • "Как записать ребёнка?"
  • "Стоимость обучения?"
  • "Со скольки лет ведётся набор?"
  • "Где проходят учебно-тренировочные занятия?

На эти важные и главные вопросы сегодня ответит заместитель директора по спортивной работе, Евгений Юрьевич Кудрявцев.

"В соответствии с планом перехода школы на обучение согласно федеральному стандарту спортивной подготовки (по виду спорта "футбол") наше учреждение завершает обучение по дополнительным общеразвивающим и предпрофессиональным программам в области физической культуры и спорта в августе 2020 г. В связи с завершением реализации учебных программ все обучающиеся будут отчислены из спортивной школы.

Набор на этапы спортивной подготовки на 2020-2021 г. учебный год, который начнется 1 сентября 2020 г., планируется начать с предварительного (индивидуального) отбора всех желающих мальчиков с 7 лет (как действующих обучающихся, так и новичков). "Порядок приёма, перевода и отчисления спортсменов МБУ "СШ №4", проходящих спортивную подготовку", приказ и график индивидуального отбора будут опубликованы на официальном сайте школы, официальной группе и официальной странице нашего учреждения после завершения в установленные законом порядке и сроки государственной регистрации Устава в ИФНС России по городу Курску.

Управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска внесёт изменение в муниципальное задание МБУ "СШ №4" на 2020 г. в соответствии с которым разрабатывается план комплектования Учреждения (бюджетные места) на 2020-2021 учебный год. Обучение бесплатное.

Учебная нагрузка тренеров будет определена на тренерском совете школы после завершения всех юридических процедур и утверждения внутренней документации.

Учебно-тренировочные занятия будут проходить на футбольных полях "Спортивной школы №4". Адрес: г. Курск, ул. Тускарная, д. 3 "А", 3 "В", 3 "Г", в осенний, весенний и летний периоды. Футболисты до 10 лет в зимний период будут тренироваться в спортивных залах г. Курска.

В возрастной категории от 3-х лет до 6 лет будет организована и проведена спортивно-оздоровительная работа по развитию физической культуры и спорта (среди различных групп населения). "Порядок приёма, перевода и отчисления, приказ и график приема, количество бюджетных мест будут опубликованы на официальном сайте школы, официальной группе и официальной странице нашего учреждения.

Требования для зачисления в школу:

  • наличие медицинского заключения о допуске к занятиям по футболу;
  • прохождение предварительного отбора;
  • соответствие возраста, пола и уровня спортивной квалификации лиц, проходящих спортивную подготовку, нормативам по ОФП, СФП на этапах спортивной подготовки;
  • соблюдение общероссийских антидопинговых правил и антидопинговых правил, утвержденных международными антидопинговыми организациями.

Мы планируем поэтапное открытие филиалов школы в микрорайонах города Курска для всех желающих мальчиков с 3-х лет, возможно, в перспективе и девочек. Учреждение будет оказывать платные дополнительные образовательные услуги по дополнительным образовательным программам в области физической культуры и спорта."

Если у Вас остались вопросы, наши контакты:
+7 951 324-65-65, Кудрявцев Евгений Юрьевич
+7 (4712) 39 91 71