Дважды сыграли с испанцами

Дважды сыграли с испанцами

С 28 января по 4 февраля юношеская сборная России 2007 года рождения провела учебно-тренировочный сбор в Испании, в рамках которого состоялись два контрольных матча. Россияне дважды уступили сверстниками из сборной Испании: первый матч завершился со счётом 0:4, второй — 1:6.

В сборе принял участие Арсений Суглобов воспитанник "Спортивной школы №4" (прим. - сейчас игрок ГАЗПРОМ-АКАДЕМИЯ ФК "Зенит"). В первой игре Арсений сыграл в стартовом составе и был заменен во втором тайме. Во второй игре Суглобов появился на поле уже во втором тайме.

Итоги сбора подвёл старший тренер команды Дмитрий Хомуха.

— На матчи с такими соперниками, как Испания, нужно выезжать в оптимальном составе. К сожалению, по разным причинам мы недосчитались десяти полевых игроков. Счёт матчей говорит сам за себя. Попадая под такую высокую интенсивность и такой уровень исполнительского мастерства, как у испанцев, наши футболисты на данном конкретном сборе не смогли проявить свои лучшие качества.

— Каковы дальнейшие планы по работе с командой? Как и в каком формате пройдёт следующий сбор?

— Надеемся, что в марте у нас состоится сбор в Турции. Пока есть предварительная договорённость об игре с Северной Македонией. Может быть, будет еще один спарринг. Селекционная направленность уже завершена в тех масштабных объёмах, в которых она была до этого. Теперь вызываться в сборную будут только те, кто хорошо себя проявляет в клубах и демонстрирует необходимый уровень для борьбы на европейской арене.

— Насколько определён костяк команды? Можете ли выделить кого-то из игроков?

— Сейчас кого-то выделять преждевременно. Есть те ребята, которые соответствуют международным стандартам. К сожалению, их немного. Теперь нам необходимо устранить ту разницу, которая есть между нашей командой и лучшими европейскими сборными. Ребята сейчас сами увидели, что они из себя представляют на уровне своих сверстников из топовой сборной. Теперь всё в их руках. Необходимо этот большой разрыв как можно быстрее устранять, потому что уже через год стартует отборочный раунд чемпионата Европы.