Директор СШ №4 Олег Леонидович Делов принял участие в церемонии закрытия всероссийского фестиваля дворового спорта

Директор СШ №4 Олег Леонидович Делов принял участие в церемонии закрытия всероссийского фестиваля дворового спорта

Ежегодный проект «Мой двор – моя команда». С середины июня ребята из разных уголков Курской области занимались футболом, волейболом и баскетболом под руководством профессиональных тренеров. В день физкультурника начинающие спортсмены – участники проекта собрались на Фестивале дворового спорта!
Название проекта говорит само за себя – в период летних каникул, когда дети в большинстве своем не заняты в школе и спортивных секциях, тренеры собирают их на дворовых площадках и учат основам командных видов спорта.

Лучшей футбольной командой нашего проекта по итогам проведения Фестиваля стала команда «Олимпия – 2» из Конышевского района. Игры прошли на футбольном поле с искусственным покрытием нашей школы.

В этом году проект был реализован Фондом «Спортивное поколение» при поддержке депутатов Курской областной Думы, Курского городского собрания, а также значительную поддержку оказал Комитет по физической культуре и спорту Курской области. Фонд действует благодаря сотрудничеству Администрации Курской области и ООО УК «Металлоинвест».